Безопасный город 2022

14 сентября 2022 года состоялось конкурсно-профилактическое мероприятие «Безопасный город» с учащимися ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский.
Школьников разделили на 3 команды: красные, желтые, зеленые. И выдали им маршрутные листы, для прохождения станций:
📍«Автогородок»
📍«Первая помощь»
📍«Устройство велосипеда»
📍«Фигурное вождение на самокатах»
📍«Улицы города»
Проходя испытания, участники зарабатывали жетоны, количество которых и определяло победителей.

Выполнение заданий на каждой станции контролировалось членами жюри, в составе которой были: заместитель начальника отдела ОАР и пропаганды БДД Госавтоинспекции Самарской области Ольга Блохина, заведующая Областным Центром по профилактике ДДТТ детско-юношеского центра технического творчества Самарской области Александра Дрига, методист Областного центра по профилактике ДДТТ Анастасия Баскакова и педагоги ГБОУ СОШ ОЦ пгт Рощинский И.Ф. Обидина и Е.С Атрощенко.

📝Главной целью мероприятия стало повторение с учащимися Правил дорожного движения. Так организаторы вместе участниками распознавали дорожные знаки, правила проезда на перекрестке, обыгрывали ситуации оказания первой помощи, отвечали на вопросы использования средств индивидуальной мобильности, катания на велосипеде и применения световозвращающих элементов, а так же построили безопасный маршрут.

В конце мероприятия жюри наградили участников за их победы, вручили им тематические сувениры, которые они смогут использовать в учебном процессе и напомнили, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Выражаем благодарность за организацию и проведение мероприятия педагогов Центра внешкольной работы: Черновой В.Н., Сурдиной Е.Ю., Поплавской С.А.