Слёт активистов Волжского отделения РДШ

29 февраля на базе ГБОУ СОШ «Образовательный центр» №1 п.г.т.Смышляевка состоялся долгожданный слёт активистов Волжского отделения РДШ🇷🇺

Название «Развивайся! Действуй! Шагай к мечте!» было оправдано в насыщенной программе мероприятия. Кстати, слёт собрал рекордное число участников — по уточнённым данным более 180 человек: почти полторы сотни участников, примерно 25 кураторов и сопровождающих, немало почётных гостей и 15 организаторов и медийщиков🔥

Образовательная часть слёта была очень насыщенной. Были организованы две «линии» мастер-классов — для «новичков» и для более опытных участников. Тренинги для новых активистов РДШ по направлениям деятельности проводили члены Детского совета Волжского отделения, а для ребят с опытом — мастера своего дела.

В рамках военно-патриотического направления педагог-организатор Филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» №1 п.г.т.Рощинский м.р.Волжский «Центр внешкольной работы» Тяпкина Елена Сергеевна дала мастер-класс «Создание виртуального музея», в Год памяти и славы в России, это практическое обучение особенно важно.

Заместитель директора ГБОУ ДО СО «Самарский областной центр детского и юношеского технического творчества» по учебно-воспитательной работе Афанасьева Мария Сергеевна провела семинар «Компьютерная графика и дизайн», это обязательно пригодится при дальнейшей работе в информационно-медийном направлении.

Представитель студенческого экологического объединения «НЕБО» Самарского университета Дейнега Марианна провела мастер-класс «Как стать экофрендли и при этом не навредить природе», это поможет сразу двум направлениям — «Гражданская активность» и «Юные экологи».

По направлению «Личностное развитие» состоялся тренинг от активисток РДШ ГБОУ СОШ с.Курумоч Качур Арины и Гавриловой Алёны «Организация мероприятий».

В организации и проведении слёта принимали участие:
Самаркина Алёна Константиновна, Председатель Волжского отделения РДШ;
Кулик Дмитрий, Секретарь Детского совета Волжского отделения РДШ;
Члены Детского совета Волжского отделения РДШ — Абузов Михаил, Молодов Илья, Голушкова Екатерина, Быканова Софья, Ласс Елизавета, Магазейщикова Юлия, Гнатюк Елизавета, Анастасия Поларшинова, Шелашникова Виктория, Пиканина Валерия, Хоша Анастасия, Голушков Андрей, Буркова Анна.