Истории великие страницы

Istorii-velikie-str2 Istorii-velikie-str

 

В Центре внешкольной работы состоялся муниципальный (зональный) этап Областного конкурса детско – юношеского творчества «Истории великие страницы», посвященного 100 – летию со дня рождения С.В. Михалкова.

Общее количество участников муниципального этапа – 51 человек, среди них -обучающиеся ЦВР и школ района. Конкурс проходил по трем номинациям: «Художественное слово», «Театр», «Изобразительное искусство» и в четырех возрастных категориях (7 – 9 лет, 10 – 12 лет, 13 – 14 лет, 15 – 18 лет).

Конкурс показал, что подрастающее поколение любит и знает произведения      Сергея Владимировича Михалкова, чтит  память великого человека.

Компетентное жюри в составе Александры Владимировны Дрига (старший методист отдела эстетического воспитания), Оксаны Валериевны Мелькиной (старший методист отдела декоративно – прикладного творчества), Елены Валентиновны Зубковой (педагог дополнительного образования) подвели итог мероприятия. Места распределились следующим образом:

Номинация «Художественное слово»:

Лауреаты I степени:

  • Екатерина Голушкова (объединение «Театральная фантазия» ЦВР, педагог – Жанна Алексеевна Сорокина);
  • Сергей Ким (объединение «Фантазеры» ЦВР, педагог – Марианна Валентиновна Богданова);

Лауреаты II степени:

  • совместная работа Дианы Арсентьевой, Елизаветы Басалаевой, Григория Гоголя, Евгения Медведева (объединение «Театральная фантазия» ЦВР, педагог – Галина Ивановна Дубровина);
  • Елизавета Жиганова (ГБОУ СОШ с. Лопатино, руководитель – Ирина Сергеевна Кузьмина);

Лауреаты III степени:

  • Ангелина Пиняскина (ГБОУ СОШ п. Просвет, руководитель  Татьяна Александровна Пиняскина);
  • Ксения Татарова (ГБОУ СОШ п. Черновский, руководитель – Жанна Алексеевна Сорокина);
  • Анна Инякина, Алена Гусева (ГБОУ СОШ п.г.т. Стройкерамика, руководитель – Марианна Валентиновна Богданова);

Дипломант I степени – Мария Едунова (ГБОУ СОШ п. Черновский,   руководитель – Жанна Алексеевна Сорокина);

Дипломанты II степени:

  • Анастасия Подчувалова (ГБОУ СОШ п. Просвет, руководитель —  Татьяна Александровна Пиняскина);
  • Мария Шачнева (ГБОУ СОШ п. Черновский, руководитель – Жанна Алексеевна Сорокина);

Дипломант III степени – Анастасия Настюкова (объединение «Фантазеры» ЦВР, педагог – Марианна Валентиновна Богданова);

Номинация «Театр»:

Лауреаты II степени:

  • объединение «Театральная фантазия» ЦВР, педагог – Галина Ивановна Дубровина;
  • фольклорный коллектив «Скоморошина» (ГБОУ СОШ с. Лопатино, руководитель – Елена Михайловна Печенкина);

Дипломант III степени – объединение «Театральная фантазия» ЦВР, педагог – Жанна Алексеевна Сорокина;

Номинация «Изобразительное искусство»:

Лауреатами I степени стали Замир Арюков и Дарья Чеснокова (воспитанники объединения «Радуга» ЦВР, педагог – Татьяна Кирилловна Митрофанова).

Лауреаты I, II, III степени рекомендованы к участию в финальном этапе конкурса.