postheadericon Протокол проведения научно-практической конференции «Земля, экология, Я»

Филиал

  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы «Образовательный центр»

п.г.т. Рощинский муниципального района Волжский

Самарской области «Центр внешкольной работы»

 

Протокол

 проведения научно-практической конференции

«Земля, экология, Я»

 

С 20 декабря 2017 года  по 31 января 2018 года  проводила  научно-практическая конференция «Земля, экология, Я»

В данном мероприятии    приняли участие следующие  объединения Центра внешкольной работы:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Школа, объединение Количество

работ

Ф.И. О. педагога (ов)
Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР», объединение «Экологи» 4 Пономарева Наталья Васильевна
Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР», объединение «Э — эколог» 1 Власова Лидия Александровна
Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР», объединение «Экос» 2 Тюрина Мария Гавриловна
Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР», объединение «Цифра» 1 Кузина Наталья Николаевна
Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР», объединение «Экоша» 1 Коняева Татьяна Николаевна
Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР», объединение «Капелька» 1 Костякова Елена Валентиновна
Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР», объединение «Ковчег» 2 Королева Мария Васильевна
Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР», объединение «Вдохновение» 1 Лыков Николай Терентьевич
ИТОГО: 13  

Прислано работ -13;  участников -14 человек; объединений – 8

                                                              

Работы:

Ф.И. автора Возраст Номинация Название работы Ф.И.О. педагога
 

1

 

Игонина Дарья

 

12 лет

По страницам Красной книги Самарской области информационно-иллюстративный мини-проект (раскладушка) «Красная книга природы»

 

Пономарева Наталья Васильевна
2 Покачалова Анна 14 лет Экология человека и его здоровье видеоролик «Курение……Это круто???» Пономарева Наталья Васильевна
3 Григорович Василиса 13 лет Экологические проблемы родного края презентация «Экологические проблемы родного края» Пономарева Наталья Васильевна
4 Землякова Екатерина 14 лет Экология человека и его здоровье презентация «Влияние человека на здоровье подростков» Пономарева Наталья Васильевна
5 Мирзоева Ельза 15 лет Зоология и экология животных исследовательская работа «Черепахи» Власова Лидия Александровна
6 Караханян Екатерина 12 лет Зоология и экология животных исследовательская работа «Не холод птицам страшен, а голод» Тюрина Мария Гавриловна
7 Агеева Елизавета 13 лет Экология человека и его здоровье исследовательская работа и презентация «Прививка против гриппа: за и против» Кузина Наталья Николаевна
8 Шевцова Вероника 8 лет Первые шаги в экологию исследовательская работа «Польза тагетеса (бархатцы)» Коняева Татьяна Николаевна
9 Евтюхина Евгения 8 лет Берегите Землю! Стихотворение «Неудачливый рыбак» Костякова Елена Валентиновна
10 Федина Алина, Петровская Юля 13 лет Экологические проблемы родного края исследовательская работа «Генковская полоса ООПТ» Королева Мария Васильевна
11 Еремченко Полина 16 лет Экологические проблемы родного края исследовательская работа «Докучаевские черноземы: вчера и сегодня» Королева Мария Васильевна
12 Грачева Ксения 14 лет Берегите Землю! Стихотворение «Осенняя рапсодия» Лыков Николай Терентьевич
 

13

 

Исаева Юля

 

14 лет

Экологические проблемы родного края «Влияние разных факторов  деятельности человека на лесное сообщество»  

Тюрина Мария Гавриловна

 

Жюри в составе: Гелик И.И. – старший методист

                               Левина Л.А. –  методист                                                              

                                Мелькина О.В. –  методист

подвело итоги, и были выявлены победители:

 

 

Номинация  «По страницам Красной книги Самарской области»

 

Средняя возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Игонина Дарья 6 класс,

12 лет

«Красная книга природы» Пономарева Наталья Васильевна I  место

 

 

 

 

 

 

Номинация «Экология человека и его здоровье»

 

Средняя  возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Агеева Елизавета 7 класс,

13 лет

«Прививка против гриппа: за и против» Кузина Наталья Николаевна I  место

 

Старшая   возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Покачалова Анна 8 класс.

14 лет

«Курение……Это круто???» Пономарева Наталья Васильевна I  место
Землякова Екатерина 8 класс.

14 лет

«Влияние человека на здоровье подростков» Пономарева Наталья Васильевна II место

 

Номинация «Экологические проблемы родного края»

 

Средняя  возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Федина Алина, Петровская Юля 7 класс,

13 лет

«Генковская полоса ООПТ» Королева Мария Васильевна I  место
 

Исаева Юля

8 класс,

14 лет

«Влияние разных факторов  деятельности человека на лесное сообщество»  

Тюрина Мария Гавриловна

 

I  место

Григорович Василиса 7 класс,

13 лет

«Экологические проблемы родного края» Пономарева Наталья Васильевна II место

 

Старшая  возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Еремченко Полина 10 класс,

16 лет

«Докучаевские черноземы: вчера и сегодня» Королева Мария Васильевна I  место

 

Номинация «Зоология и экология животных»

 

Средняя  возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Караханян Екатерина 6 класс,

12 лет

«Не холод птицам страшен, а голод» Тюрина Мария Гавриловна I  место

 

Старшая  возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Мирзоева Ельза 9 класс,

15 лет

«Черепахи» Власова Лидия Александровна I  место

 

Номинация «Первые шаги в экологию»

 

Младшая  возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Шевцова Вероника 2 класс,

8 лет

«Польза тагетеса» Коняева Татьяна Николаевна I  место

 

Номинация «Берегите Землю!»

 

Младшая  возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Евтюхина Евгения 2 класс,

8 лет

«Неудачливый рыбак» Костякова Елена Валентиновна I  место

 

Старшая   возрастная категория

Ф.И. автора Возраст Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Грачева Ксения 8 класс.

14 лет

«Осенняя рапсодия» Лыков Николай Терентьевич I  место

 

Работы победителей (I  место) будут отправлены на областные конкурсы:

  — юных исследователей окружающей среды;

  — «Зеленая планета»;

 — зоологических работ им. П.А. Мантейфеля

 

Старший методист                                                                                              И.И. Гелик

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031