postheadericon Протокол проведения отборочного этапа областного конкурса детского рисунка «Мое любимое животное»

Филиал

  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы «Образовательный центр»

п.г.т. Рощинский муниципального района Волжский

Самарской области «Центр внешкольной работы»

 

 

Протокол

 проведения отборочного  этапа областного конкурса детского рисунка

«Мое любимое животное»

 

Со  1  октября по 30  октября 2018 года   проводился отборочный этап областного   конкурса детского рисунка  «Мое любимое животное».

Тема: «Хищные млекопитающие   Самарской области»

 

Приняли участие следующие  объединения естественнонаучной  и художественной направленностей:                                                                                                                                                                                                                                                                   

 

Объединение Количество

работ

Количество

участников

Ф.И. О. педагога
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Юный эколог»

 

1

 

1

Богданова Марианна Валентиновна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Ребятам  о зверятах»

 

1

 

1

Коротченкова Марина Владимировна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Капелька»

 

2

 

2

Костякова Елена  Валентиновна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Экоша»

 

2

 

2

Коняева  Татьяна  Николаевна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Экологи»

2 2 Пономарева Наталья Васильевна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Зеленый дозор»

2 2 Секуняева Татьяна Николаевна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Аргентум»

6 6 Карнаухова Марина Викторовна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Юный художник»

7 7 Гардукевич Лидия Алексеевна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Цветные нити»

3 3 Просветова Зульфира Исмагиловна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Радуга»

7 7 Митрофанова Татьяна Кирилловна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Юный художник»

7 7 Камышова Ольга Моисеевна
филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский «ЦВР»,

объединение «Радуга»

11 10 Татаринова Алла Николаевна
Итого: 51 50  

 

 Вывод: всего на конкурс было прислано – 51  работа,  учащихся  ЦВР  — 50 человек

В данном мероприятии принимали  участие следующие объединения естественнонаучной направленности: «Экологи» п.д.о. Пономарева Н.В.; «Экоша» п.д.о. Коняева Т.Н.,  «Капелька» п.д.о. Костякова Е.В., «Ребятам о зверятах» п.д.о. Коротченкова М.В., «Юный эколог» п.д.о. Богданова М.В., «Зеленый дозор» п.д.о. Секуняева Т.Н., «Аргентум»  п.д.о. Карнаухова М.В.  В данных объединениях занимается -225  детей; в конкурсе приняли участие -16  человек.  Процент участия составляет – 8 %.  

Участники художественной направленности- объединения: «Юный художник» п.д.о. Гардукевич Л.А., «Юный художник» п.д.о. Камышова О.М., объединение «Радуга» п.д.о. Татаринова А.Н., объединение «Радуга» п.д.о. Митрофанова Т.К., объединение «Цветные нити» п.д.о. Просветова З.И. В этих объединениях занимается – 225 детей, к конкурсе приняли участие 34 человека — это 16 % от общего числа обучающихся.  

В возрастных категориях:  I — до 7 лет и V-   от 17 лет работы не представлены.

 

Жюри в составе:  И.И. Гелик  – старший методист естественнонаучной направленности

                                М.В. Коротченкова – педагог дополнительного образования 

                               О.В. Мелькина –  методист  художественной направленности

 

подвело итоги, и решили признать победителями:

 

 возрастная категория 7-10 лет

Ф.И. автора Возраст Номинация Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Васильченко Андрей 8 лет

 

Живопись

 

«Каждый имеет право на жизнь»

 

Коротченкова Марина Владимировна  

I  место

Анфиногенова Евгения 9 лет Живопись «Хищники Самарского края» Камышова Ольга Моисеевна I место

 

 возрастная категория 11-13 лет

Ф.И. автора Возраст Номинация Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Фролова Дарья 13 лет Живопись «Я всегда хочу быть с мамой» Богданова Марианна Валентиновна I место
Спрыгина Варвара 11 лет Живопись «Полнолуние» Гардукевич Лидия Алексеевна I место
Жукова Анна 13 лет Живопись «Ласка» Митрофанова Татьяна Кирилловна I место
Малахов Игорь 12 лет Живопись «Европейская норка» Митрофанова Татьяна Кирилловна I место

 

Мокрогузова Ульяна 11 лет «Живопись» «Рысь» Гардукевич Лидия Алексеевна I место
Рузано Александр 13 лет Живопись «Лиса- проказница» Татаринова Алла Николаевна II место
Тюфтяева Татьяна 13 лет Живопись «Одиночество» Татаринова Алла Николаевна II место
Шадчнева Анастасия 12 лет Графика «Рысь обыкновенная» Карнаухова Марина Викторовна III место

 

возрастная категория 14-16  лет

Ф.И. автора Возраст Номинация Название работы Ф.И.О. педагога Результат
Султанова Альбина 14 лет Живопись «Рыси зимой» Митрофанова Татьяна Кирилловна I место
Медведевских Екатерина 14 лет Живопись «Европейская норка» Митрофанова Татьяна Кирилловна I место
Мигунова Надежда 15 лет  Живопись «Лиса» Гардукевич Лидия Алексеевна II место
Кокобелян Альберт 14 лет Живопись «Лиса обыкновенная» Карнаухова Марина Викторовна III место

 

Работы победителей по итогам отборочного этапа направить на областной конкурс детского рисунка «Мое любимое животное».

 

 

Старший методист

  естественнонаучной направленности                                    И.И. Гелик

Методист художественной направленности                        О.В. Мелькина                                                                                     

 

 

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930