postheadericon Протокол проведения конкурса репортажных материалов «Событие» для воспитанников объединений по курсу журналистики и фотостудий

Протокол проведения

конкурса репортажных материалов «Событие» для воспитанников объединений по курсу журналистики и фотостудий

 

28 февраля 2018 года на базе филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» (далее – ЦВР) состоялось подведение итогов конкурса репортажных материалов «Событие» для воспитанников объединений по курсу журналистики и фотостудий. Конкурс состоялся в рамках плана работы социально – педагогической и технической направленностей.

 

Цели и задачи конкурса:

  • Содействие развитию репортажного жанра;
  • Развитие творческого потенциала  и творческой активности обучающихся;
  • Обмен опытом деятельности образовательных учреждений м.р. Волжский.

 

Количество участников – 26.

 

Работы на конкурс представлены в следующих номинациях:

  • Печатные СМИ;
  • Фотопродукция;
  • Видеопродукция.

 

Работы, представленные на конкурс, оценивало жюри в составе:  

  • Афанасьева Мария Сергеевна – методист ЦВР;
  • Самаркина Алена Константиновна – методист ЦВР;
  • Васильев Сергей – фотограф.  

 

Критерии оценки:

  • Соответствие теме конкурса;
  • Полнота и глубина освещения темы;
  • Дизайн и оформление;
  • Корректность подачи материала;
  • Грамотность;
  • Качество;
  • Авторство.

 

По итогам работы жюри, места распределились следующим образом:

Номинация «Печатные СМИ»

Газеты
Участник Образовательная организация Руководитель Результат
Хачатурян Мартин, Мальцева Анна ГБОУ СОШ № 3

п.г.т. Смышляевка

Астафуров

Димитрий Юрьевич

I место
Редколлегия школьной газеты ГБОУ ООШ

п. Самарский

ГБОУ ООШ п. Самарский Шорникова

Дарья Андреевна

II место
Объединение «Пресс – центр» Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский

м.р. Волжский

Самарской области «Центр внешкольной работы»

Дунец

Наталья Николаевна

III место
Публикации
I возрастная категория (7 – 9 лет)
Яушкина Мария ГБОУ СОШ

с. Воскресенка

Бедрина

Макпал Агиделеевна

Участие
II возрастная категория (10 – 12 лет)
Буловцев Владислав, Хачатурян Ирина ГБОУ СОШ № 3

п.г.т. Смышляевка

Черникова

Людмила Геннадьевна

Участие
Скоробогатов Егор Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» Дунец

Наталья Николаевна

III место
III возрастная категория (13 – 15 лет)
Макеева Юлия ГБОУ СОШ п. Черновский Николаенко

Нина Егоровна

I место
Шелашникова Виктория Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» Николаенко

Нина Егоровна

I место
IV возрастная категория (16 – 18 лет)
Едунова Мария ГБОУ СОШ п. Черновский Шелашникова Надежда Борисовна I место

 

Номинация «Фотопродукция»

 

Участник Образовательная организация Руководитель Результат
I возрастная категория (7 – 9 лет)
Еременко Николай ГБОУ СОШ

с. Воскресенка

Бедрина

Макпал Агиделеевна

II место
II возрастная категория (10 – 12 лет)
Некорыстнова Анастасия ГБОУ СОШ «ОЦ»

 п.г.т. Рощинский

Порохов

Василий Викторович

I место
III возрастная категория (13 – 15 лет)
Рагимова Валерия, Толчева Виктория ГБОУ СОШ № 3

п.г.т. Смышляевка

Лесная

Елена Сергеевна

I место
Шорин Всеволод ГБОУ СОШ «ОЦ»

п.г.т. Рощинский

Порохов

Василий Викторович

II место
Матухнова Яна ГБОУ СОШ

с. Воскресенка

Лепешкина

Елена Александровна

Участие
9 «а» класс ГБОУ СОШ п. Черновский Родионова

Марина Викторовна

Участие
IV возрастная категория (16 – 18 лет)
Волосникова Дарья ГБОУ СОШ

с. Воскресенка

Лепешкина

Елена Александровна

I место
Пономарев Александр ГБОУ СОШ с. Рождествено Янкина Ирина Николаевна II место
Тарасенко Екатерина ГБОУ СОШ

с. Воскресенка

Лепешкина

Елена Александровна

Участие

 

 

Номинация «Видеопродукция»

 

Участник Образовательная организация Руководитель Результат
Бурлягина Мария ГБОУ СОШ

с. Воскресенка

Бедрина

Макпал Агиделеевна

Участие 
2 класс ГБОУ СОШ

с. Воскресенка

Бедрина

Макпал Агиделеевна

Участие 
Кулик Дмитрий ГБОУ СОШ п. Черновский Иванова

Оксана Анатольевна

I место
Пресс – центр «Юные гении» ГБОУ СОШ «ОЦ» «Южный город» Суменкова

Ольга Александровна

III  место

 

Участники конкурса получают сертификаты участников. Победители  каждой номинации награждены грамотами.

 

Выводы и рекомендации:

  • Работы, представленные на конкурс, отличались корректностью подачи материала и высоким уровнем грамотности.
  • Многие работы не соответствовали тематике конкурса и были выполнены не в жанре репортажа.
  • В ряде работ нарушен критерий авторства.

 

 

Методист социально – педагогической направленности                            А.К. Самаркина

 

Методист технической направленности                                                       М.С. Афанасьева

 

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031