postheadericon Протокол проведения конкурса репортажных материалов «Событие» для воспитанников объединений по курсу журналистики и фотостудий

Протокол проведения

конкурса репортажных материалов «Событие» для воспитанников объединений по курсу журналистики и фотостудий

 

6 марта 2018 года на базе филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» (далее – ЦВР) состоялось подведение итогов конкурса репортажных материалов «Событие» для воспитанников объединений по курсу журналистики и фотостудий. Конкурс состоялся в рамках плана работы социально – педагогической и технической направленностей.

 

Цели и задачи конкурса:

  1. Содействие развитию репортажного жанра;
  2. Развитие творческого потенциала  и творческой активности обучающихся;
  3. Обмен опытом деятельности образовательных учреждений м.р. Волжский.

 

Количество участников – 18.

 

Работы на конкурс представлены в следующих номинациях:

  • Печатные СМИ;
  • Стенные газеты;
  • Фотопродукция;
  • Видеопродукция.

 

Работы, представленные на конкурс, оценивало жюри в составе:  

  • Афанасьева Мария Сергеевна – методист ЦВР;
  • Самаркина Алена Константиновна – методист ЦВР;
  • Васильев Сергей – фотограф;
  • Ботиров Руслан – выпускник объединения «Пресс – центр».

 

Критерии оценки:

  • Соответствие теме конкурса;
  • Полнота и глубина освещения темы;
  • Дизайн и оформление;
  • Корректность подачи материала;
  • Грамотность;
  • Качество;
  • Авторство.

 

По итогам работы жюри, места распределились следующим образом:

Номинация «Печатные СМИ»

Место Участник Образовательная организация Руководитель
I место Объединение

«Пресс – центр»

ЦВР Дунец

Наталья Николаевна

Кашенко Виктория

Парахин Андрей

Гаврилова Юлия

Воспинников Алексей

ГБОУ ООШ

п. Самарский

Шорникова

Дарья Андреевна

II место Едунова Мария

Объединение

«Юный журналист»

ЦВР Николаенко

Нина Егоровна

III место Шелашников Олег

Неретина Яна

ГБОУ СОШ

п. Черновский

Николаенко

Нина Егоровна

 

Номинация «Стенные газеты»

Место Участник Образовательная организация Руководитель
III место Учащиеся

2 «а» класса

ГБОУ СОШ

№ 1 «ОЦ»

п.г.т. Стройкерамика

Зубрилкина

Евгения Сергеевна

 

Номинация «Фотопродукция»

Место Участник Образовательная организация Руководитель
I место Объединение «Патриот»  ЦВР  Седнева

Ольга Ивановна

II место Учащиеся 6 класса ГБОУ СОШ

п. Черновский

Иванова

Оксана Анатольевна

III место Назмутдинова Эльвира

Объединение «Компьютер – мой друг»

ЦВР Янкина

Ирина Николаевна

III место Пётов Владислав

Ермаков Алексей

ГБОУ СОШ № 3

п.г.т. Смышляевка

Черникова

Людмила Геннадьевна

 

Астафуров

Дмитрий Юрьевич

 

Номинация «Видеопродукция»

Место Участник Образовательная организация Руководитель
I место Пётов Владислав

 

 ГБОУ СОШ № 3

п.г.т. Смышляевка

 Черникова

Людмила Геннадьевна

 

Астафуров

Дмитрий Юрьевич

II место Чернышева Анастасия

Куц Анастасия

Петрова Анна

ГБОУ СОШ

с. Курумоч

Савицкая

Алена Валерьевна

 

Участники, занявшие I, II, III места в каждой номинации, награждены грамотами.

 

Следующие участники награждены сертификатами участников:

  • Иргизов Павел, Федоров Дмитрий (ГБОУ СОШ п. Черновский, руководитель – Николаенко Нина Егоровна);
  • Ермилова Екатерина, Голушкова Екатерина (ГБОУ СОШ п. Черновский, руководитель – Николаенко Нина Егоровна);
  • Глушаева Виктория, Едунова Мария (Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы», объединение «Юный правовед», педагог – Шелашникова Надежда Борисовна);
  • Чичкова Екатерина (ГБОУ СОШ с. Рождествено, руководитель – Янкина Ирина Николаевна);
  • Шелашников Олег (ГБОУ СОШ п. Черновский, руководитель – Шелашникова Надежда Борисовна);
  • Буторина Надежда (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. И.П. Сухова с. Подъем – Михайловка, руководитель – Каримова Тамара Григорьевна).

 

Выводы и рекомендации:

  1. Работы, представленные на конкурс, отличались корректностью подачи материала и высоким уровнем грамотности.
  2. Многие работы не соответствовали тематике конкурса и были выполнены не в жанре репортажа.
  3. В ряде работ нарушен критерий авторства.
  4. Участникам номинации «Печатные СМИ» рекомендуется обратить внимание на оформление печатных материалов.

 

Методист социально – педагогической направленности                            А.К. Самаркина

Методист технической направленности                                                       М.С. Афанасьева

 

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930