postheadericon Аналитическая справка о проведении муниципального этапа областного конкурса творческих работ для учащихся образовательных учреждений «Безопасная дорога глазами ребенка»

Филиал  бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы «Образовательный центр»

п.г.т. Рощинский муниципального района Волжский

Самарской области «Центр внешкольной работы»

 

443528, Россия, Самарская область, Волжский район, п.г.т. Стройкерамика,

ул. Дружбы, дом 1. Тел. 999 28 72, факс 999 28 74

Email cvrvr@mail.ru; официальный сайт: cvrvr.ru

 

Аналитическая справка о проведении муниципального этапа областного конкурса творческих работ для учащихся образовательных учреждений

«Безопасная дорога глазами ребенка»

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, в соответствии с реализацией областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения до 2020 года» проведен муниципальный этап областного конкурса творческих работ  для учащихся образовательных учреждений «Безопасная дорога глазами ребенка».

Конкурс творческих работ  для учащихся образовательных учреждений «Безопасная дорога глазами ребенка» организовал и провел   социально педагогический отдел филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области Центр внешкольной работы.

Цель и задачи конкурса:

Пропаганда среди детей Правил дорожного движения и привитие твердых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах.

Организация работы по предотвращению дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Развитие деятельности юных инспекторов движения в образовательных учреждениях муниципального района Волжский.

Место проведения: ул. Дружбы, дом 1, каб. 32, п.г.т. Стройкерамика,  филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области Центр внешкольной работы.

Срок проведения конкурса: с 1 декабря 2016 года по 30 января 2017года

Дата подведения итогов: 30 января 2017 года.

В конкурсе приняли участие:

  1. Центр внешкольной работы: объединение «Вираж» пдо Левина Л.А., объединение «Красный, желтый, зеленый» пдо Зарубина М.Г., «Светофор» пдо Иванова И.Н., объединение «Юный пешеход» пдо Зинина Г.А., объединение «Дорожный патруль -3» пдо  Поднебесова К.И., объединение «Добрый светофор» Гордеева Н.М., объединение «Красный, желтый,  зеленый» педагог Воробьева Инна Геннадьевна, объединение «Перекресток», пдо Комиссарова И.С.
  2. ГБОУ СОШ с. Курумоч
  3. ГБОУ СОШ п. Петра Дубрава
  4. ГБОУ СОШ с. Подъем – Михайловка
  5. ГБОУ СОШ с. Сухая Вязовка
  6. ГБОУ СОШ «ОЦ» Дубовый Умёт
  7. ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Смышляевка
  8. ГБОУ ООШ п. Верхняя Подстепновка
  9. ГБОУ СОШ с. Воскресенка
  10. ГБОУ СОШ п. Просвет
  11. ГБОУ СОШ п. Черновский

 

Количество участников: 81

Характер конкурса: личный

Победители конкурса:

 

Номинация: «Коллаж»

Первое место – Воробьев Даниил, 4 класс, руководитель Фадеева Е.Г. ГБОУ СОШ с. Курумоч;

Второе местоКонкина Арина, 4 класс, руководитель Фадеева Е.Г. ГБОУ СОШ с. Курумоч;

Третье место – Выприцкий Алексей, 1 класс,  руководитель Пронина Н.А., ГБОУ СОШ с. Дубовый Умет;

 

Номинация: «Перекресток», рисунок (младшая  возрастная категория)

Первое место – Шилтов Алексей, 3 класс руководитель Шапкина М.А., ГБОУ СОШ с. Курумоч;

Второе местоКузнецова Полина, 1 класс, ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель Смолкина М.В.

Третье место – Жирнов Дмитрий, 2 класс, ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель Инкина Е.А.

 

Номинация: «Светофорик»,  рисунок  (младшая возрастная категория)

Первое место – Буряк Николай, 1 класс, ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель Смолкина М.В.

Второе место – Власкин Александр, 2 класс ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель Лукьянова С.В.

Третье место  — Игонина Дарья, учащаяся объединения «Светофор», пдо  Иванова Ирина Николаевна.

 

Номинация: «Зебра»,  рисунок  (младшая возрастная категория)

Первое место – Валиулина Алина, 2 класс ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель Инкина Е.А.

Второе место – Рыжова Юлия, 6 класс, ГБОУ ООШ п. Ровно – Владимировка, руководитель Воробьева Инна Геннадьевна;

Третье место – Чалдышкин Михаил, учащийся объединения «Красный, желтый, зеленый», педагог Воробьева Инна Геннадьевна

 

Номинация: «Город» рисунок (младшая возрастная категория)

Первое место – Ханунова Ксения, 4 класс, ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель Истратий В.А.

Второе место – Чагин Егор, учащийся объединения «Дорожный патруль3», педагог Поднебесова Кристина Игоревна.

Третье место  — Гребнева Вероника, учащаяся объединения «Юный пешеход», педагог Зинина Г.А.

 

Номинация: «Дорога» рисунок,  (младшая возрастная категория)

Первое место – Тетекина Алена, учащаяся объединения «Перекресток»филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» Рощинский ЦВР, педагог Комиссарова Ирина Сергеевна

Второе место – Неретина Анна, 6 класс, ГБОУ СОШ пос. Черновский, Савлдаева Ксения, 11 лет, ГБОУ СОШ с. Сухая Вязовка, руководитель Митрофанова Т.К.

Третье место – Чистякова Кристина, 5 класс, ГБОУ СОШ п. Просвет, руководитель Комиссарова Ирина Сергеевна

Номинация:

 

Номинация: «Творческие работы», (младшая возрастная категория)

Первое место – Яковлева Кристина, 2 класс, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Дубовый Умет, руководитель Мартынкина Татьяна Васильевна.

Второе место – Чесноков Алексей, 1 класс, 7 лет, Задоркин Максим, 2 класс ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Дубовый Умет, руководитель Мартынкина Татьяна Васильевна;

Третье место Букатова Ирина, 4 класс, 10 лет, ГБОУ СОШ П. Курумоч, руководитель Фадеева Е.Г.; Аникин Степан учащийся объединения «Вираж»филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский ЦВР  пдо Левина Лариса Александровна.

 

Номинация: «Макеты», (младшая возрастная категория)

Первое место – Розенталь Наталия, объединение «ЮНГИ» филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» Рощинский ЦВР, педагог Костякова Е.В.

Второе место – Хабардина Ксения, 1 А класс, 7 лет, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Дубовый Умет, руководитель Мартынкина Татьяна Васильевна.

Третье место – Калашников Кирилл, 1 класс, 7 лет, ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель Караван Л.С.; Зверев Савелий, 1 класс, ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель Смолкина М.В.

 

Номинация: «Комиксы», (младшая возрастная категория)

Первое место –  Боровикова Александра, 5 класс ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Дубовый Умет, руководитель Кокорина Ольга Александровна

Второе место – Мудраков Захар, 2 класс ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель Инкина Е.А.

 

Номинация «Комиксы», (старшая возрастная категория)

Первое местоЗабродина Яна, 8 класс ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Дубовый Умет, руководитель Андреяшина Светлана Владимировна

 

Номинация «Плакаты»

Первое место – Отюцкая Татьяна 7 «Б» класс ГБОУ СОШ с. Черноречье руководитель Пискайкина М.И.

Второе место –  Шпагина Анастасия 2 класс ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Дубовый Умет, руководитель Мартынкина Татьяна Васильевна;

Третье место – Рожнова Дарья, объединение «Красный, желтый, зеленый» филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» Рощинский ЦВР, педагог Пискайкина Марина Ивановна.

 

Победители награждены грамотами за первое, второе,  третьи места.

Общее заключение: всего на конкурс представлено 81 работа, из них  10 творческих работ ,   56  рисунков, 4 плаката, 3 коллажа

 

Участники продемонстрировали высокий  уровень художественного мастерства. Жюри отметило творческий подход и оригинальность художественного решения. Рисунки выразительные, эстетически грамотно оформлены.

Работы победителей направлены на территориальный этап областного конкурса творческих работ  для учащихся образовательных учреждений «Безопасная дорога глазами ребенка».

 

Члены жюри: 

Председатель жюри:

 Гончарова О.Г. заместитель заведующего по ВР филиала ГБОУ СОЩ «ОЦ» п.г.т. Рощинский ЦВР

Старшие методисты: Гелик И.И., Вагина Ю.М.

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30