postheadericon Протокол проведения конкурса репортажных материалов «Событие» для воспитанников объединений по курсу журналистики и фотостудий

28 февраля 2017 года на базе филиала ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» (далее – ЦВР) состоялось подведения итогов конкурса репортажных материалов «Событие» для воспитанников объединений по курсу журналистики и фотостудий. Конкурс состоялся в рамках плана работы социально – педагогической и технической направленностей.

 

Цели и задачи конкурса:

  1. Содействие развитию репортажного жанра;
  2. Развитие творческого потенциала  и творческой активности обучающихся;
  3. Обмен опытом деятельности образовательных учреждений м.р. Волжский.

 

Количество участников – 9.

 

Работы на конкурс представлены в следующих номинациях:

  • Печатные СМИ;
  • Фотопродукция.

 

Работы, представленные на конкурс, оценивало жюри в составе:  

  • Афанасьева Мария Сергеевна – методист ЦВР;
  • Самаркина Алена Константиновна – методист ЦВР;
  • Васильев Сергей Сергеевич – фотограф;
  • Панкратова Яна Сергеевна – журналист, копирайтер.

 

Критерии оценки:

  • Соответствие теме конкурса;
  • Полнота и глубина освещения темы;
  • Дизайн и оформление;
  • Корректность подачи материала;
  • Грамотность;
  • Качество;
  • Авторство.

По итогам работы жюри, места распределились следующим образом:

 

Номинация «Печатные СМИ»

I место – Кожаев Сергей, Макаров Андрей (ГБОУ СОШ с. Курумоч, руководитель – Кожаева Елена Александровна);

II место – Горбачева Дарья (ГБОУ СОШ п. Черновский, руководитель – Николаенко Нина Егоровна);

III место – Агеева Елизавета (ГБОУ СОШ с.Рождествено, руководитель – Кузина Наталья Николаевна) и Скоробогатов Егор (ГБОУ ООШ с. Спиридоновка, руководитель – Дунец Наталья Николаевна).

 

Номинация «Фотопродукция»

I место – Шелашников Олег (филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы», педагог – Николаенко Нина Егоровна);

II место – объединение «Патриот» (филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы», педагог – Седнева Ольга Ивановна);

III место – Кулик Дмитрий (ГБОУ СОШ п. Черновский, руководитель – Николаенко Нина Егоровна).

 

Участники, занявшие I, II, III места в каждой номинации награждены грамотами.

Следующие участники награждены сертификатами участников:

  • ГБОУ ООШ с. Спиридоновка (руководитель – Дунец Наталья Николаевна)
  • Ермилова Екатерина (филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы», педагог – Николаенко Нина Егоровна).

 

Методист социально – педагогической направленности                            А.К. Самаркина

Методист технической направленности                                                       М.С. Афанасьева

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30