Протокол проведения II летней профильной смены активистов ученического самоуправления м.р. Волжский «25 час»

Филиал

    государственного бюджетного общеобразовательного учреждения

    средней общеобразовательной школы «Образовательный центр»

п.г.т. Рощинский муниципального района Волжский

Самарской области «Центр внешкольной работы»

 

443528, Россия, Самарская область, Волжский район, п.г.т. Стройкерамика,

ул. Дружбы, дом 1. Тел. 999 28 72, факс 999 28 74

E – mail cvrvr@mail.ru; официальный сайт: cvrvr.ru

 

Протокол проведения II летней профильной смены активистов ученического самоуправления м.р. Волжский «25 час»

 

Дата проведения:  17 – 20 августа 2018 г.   

Место проведения: МБУ ДЗСОЦ «Волжанин»

Ответственные за организацию и проведение:  

  • Самаркина Алена Константиновна, методист ЦВР, координатор муниципального штаба ученического самоуправления Волжского района;
  • Черняева Елизавета Сергеевна, педагог – организатор ЦВР, координатор муниципального штаба ученического самоуправления Волжского района.

           Ответственные за проведение:

  • Афанасьева Мария Сергеевна, методист ЦВР;
  • Дрига Александра Владимировна, педагог – организатор ЦВР;
  • Поплавская Светлана Александровна, п.д.о. ЦВР.

Участники: 35 активистов органов ученического самоуправления из 13 образовательных организаций Волжского района:

  1. ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Дубовый Умет (2);
  2. ГБОУ СОШ «ОЦ» им. И.П. Сухова с. Подъем – Михайловка (2);
  3. ГБОУ ООШ п. Самарский (2);
  4. ГБОУ СОШ с. Воскресенка (2);
  5. ГБОУ ООШ № 2 п.г.т. Смышляевка (2);
  6. ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Лопатино (2);
  7. ГБОУ СОШ с. Сухая Вязовка (3);
  8. ГБОУ СОШ с. Курумоч (3);
  9. ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Смышляевка (3);
  10. ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» п.г.т. Смышляевка (3);
  11. ГБОУ СОШ п.г.т. Петра Дубрава (4);
  12. ГБОУ СОШ п. Черновский (5);
  13. Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» (2).

Вожатые:

  • Краснова Анна (муниципальный штаб УС Волжского района, ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» п.г.т. Стройкерамика);
  • Сурдина Екатерина (председатель муниципального штаба УС Волжского района, филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы»);
  • Буркова Анна (муниципальный штаб УС Волжского района, филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы»);
  • Сизова Елизавета (муниципальный штаб УС Волжского района, ГБОУ СОШ п.г.т. Петра Дубрава).

Инструктор:

  • Татоян Санасар (муниципальный штаб УС Волжского района, ГБОУ СОШ п.г.т. Петра Дубрава).

Программа лагеря

Образовательные мастер – классы:

  1. «Конвейер моделей ученического самоуправления» (ответственный – Мартюшев Михаил Дмитриевич, руководитель региональной социально – педагогической программы ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» г. Самара);
  2. «Основы самоуправления: нормы и право» (ответственный – Дубровина Галина Ивановна, методист региональной социально – педагогической программы ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» г. Самара);
  3. «КТД» (ответственные – Асеева Мария, Синявская Вероника, волонтеры молодежного объединения «Волна» ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» г. Самара);
  4. «Ораторское искусство» (ответственный – Дрига Александра Владимировна);
  5. «Тайм — менеджмент» (ответственный – Самаркина Алена Константиновна).

 

Лекции — беседы:

  1. «Самоуправление на различных уровнях» (ответственный – Краснова Анна);
  2. «История развития молодежных организаций» (ответственный – Буркова Анна);
  3. «Направления деятельности Дома молодежных организаций Волжского района» (ответственный – Резванова Мария Эдуардовна, директор МБУ «ДМО Волжского района»).

Общелагерные мероприятия:

  1. Квест по местности «Картографы» (ответственные – Самаркина Алена Константиновна, вожатые);
  2. Квест по местности «Вечерний дозор» (ответственный — Дрига Александра Владимировна);
  3. Квест «Ключи успеха» (ответственные – Сурдина Екатерина, Буркова Анна, Краснова Анна, Сизова Елизавета, Татоян Санасар, Гудков Андрей (ГБОУ СОШ с. Воскресенка), Кулик Дмитрий (ГБОУ СОШ п. Черноский);
  4. Месячник безопасности (ответственные – Самаркина Алена Константиновна, вожатые);
  5. Спортивное мероприятие «Олимпиец» (ответственный – Татоян Санасар);
  6. Веревочный курс (ответственные – Татоян Санасар, Гудков Андрей, Молодов Илья (ГБОУ СОШ п.г.т. Петра Дубрава), Сенатов Данила (ГБОУ СОШ п.г.т. Петра Дубрава);
  7. Конкурс «Мистер и Мисс самоуправление» (ответственный – Краснова Анна);
  8. Вечерние мероприятия (ответственные – Сизова Елизавета, Сурдина Екатерина);
  9. Игры на знакомство и сплочение (ответственные – вожатые).

В рамках профильной смены также состоялся конкурс на разработку символики Штаба и обсуждение плана работы Штаба на 2018 – 2019 учебный год. 

Все участники профильной смены награждены сертификатами участников. Участники, принимавшие активное участие в мероприятиях смены, награждены грамотами.  

 

Методист социально – педагогической направленности ЦВР   

А. К. Самаркина