Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведений практических занятий.

В Филиале 7 учебных кабинетов, оборудованных необходимым инвентарем  и техническими средствами обучения по направленностям деятельности (столы, стулья, учебные доски, мультимедийное и компьютерное оборудование).  В соответствии с договорами о взаимном сотрудничестве, учебные и практические занятия так же проводятся на базах образовательных организаций района. Кабинеты оборудованы в соответствиями с ресурсным обеспечением дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы.

О библиотеках. Библиотек  в филиале нет.

Об объектах спорта. Объектов спорта в филиале нет.

О средствах обучения и воспитания:

  • Печатные: учебно-методический комплект к образовательной программе, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради,  раздаточный материал.
  • Электронные образовательные ресурсы и электронное оборудование
  • Аудиовизуальные: слайды, слайд-фильмы, видеофильмы, учебные кинофильмы.
  • Демонстрационные стенды, модели, конструкторы
  • Спортивное оборудование: мячи, оборудование для волейбола, спортивных единоборств, шахматы.

Об условиях питания обучающихся. Питание в филиале не предусмотрено.

Об условиях охраны здоровья обучающихся.

В Филиале созданы условия для охраны здоровья обучающихся. В сфере охраны здоровья обучающихся филиал гарантирует: соблюдение прав обучающихся на охрану здоровья, включая создание и обеспечение условий обучения, соответствующих установленным требованиям; организацию мероприятий по охране здоровья обучающихся. Охрана здоровья обучающихся включает в себя: оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий, при разработке и реализации образовательных программ; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни и соблюдение требований охраны труда обучающихся; организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом; профилактику и запрет курения, употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении; профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении; проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий; обучение педагогических работников филиала навыкам оказания первой медицинской помощи.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Филиал имеет доступ к сети Интернет с использованием системы контактной фильтрации (СКФ) входящих данных. Интернет-провайдер: публичное акционерное общество «Дом.Ру» (ПАО «Дом.Ру»), скорость подключения — 50 Мбит сек. Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на занятиях в объединениях технической направленности.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственные электронные образовательные ресурсы

Краткий обзор образовательных программ

Мастер-классы

Онлайн-курсы

Сторонние электронные образовательные ресурсы

Образовательные платформы

Материально-техническое обеспечение для инвалидов и лиц ОВЗ

Оборудованных учебных  кабинетов, объектов  для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в филиале нет.

В филиале нет обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условий питания  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,  приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Электронных образовательных ресурсов,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.