«Робототехника в среде EV-3»

Разработчик:
педагог дополнительного образования
Гусев Алексей Сергеевич



Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
«Робототехника в среде EV-3»

В России развиваются нано технологии, электроника, механика и программирование, т.е. созревает благодатная почва для развития компьютерных технологий и робототехники. Робототехника является одним из важнейших направлений научно — технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. В этом и заключается актуальность программы в настоящий момент.

Цель программы: обучение основам робототехники, программирования, развития творческих способностей в процессе конструирования и проектирования.

Возраст обучающихся: 7-10 лет, 11-14 лет.

Режим занятий: 3 учебных часа в неделю.

Место обучения:


Модуль 1.

Цель: развитие способностей к творческому самовыражению через овладение навыками конструирования в процессе создания робототехнических систем.


Модуль 2.

Цель: формирование основ технологии проектирования робототехнических систем за счет использования исследовательских и творческих методов в процессе выполнения проектов.


Модуль 3.
Задачи модуля:

Цель: формирование технической грамотности и учебно-познавательной компетенции на базе интеграции робототехники со школьными предметами и за счет выполнения исследовательских и творческих проектов различной направленности.


Модуль 4.
Задачи модуля:

Цель: формирование технической и учебно-познавательной компетенции на базе интеграции робототехники со школьными предметами и за счет выполнения исследовательских и творческих проектов различной направленности.