Зеленая планета 2022

Традиционно обучающиеся объединений Филиала ЦВР принимают участие в региональном этапе всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2022» и неизменно получают призовые места в разных номинациях форума. В 2022 году Форум «Зеленая планета» приурочен к проведению Года культурного наследия народов России.
Задачи Форума:
 развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности;
 систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов;
 воспитывать у детей и подростков бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;
 формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.
 способствовать развитию интереса детей и подростков к различным сферам жизни путём их вовлечения в творческую деятельность через экологию.
В номинации «Природа- бесценный дар, один на всех» 3 место заняли обучающиеся объединения «Экологи», педагог Пономарева Н.В. с социально- экологическим проектом «Зеленый экологический патруль».
В литературном конкурсе авторских размышлений о бережном отношении к природе в традициях народов Самарской области «Природа и судьбы людей» 1 место присуждено Гупало Ульяне, (объединение «Вдохновение», педагог Лыков Н.Т.)
Образы природы в сюжетах народных сказок, легендах и преданиях народов Самарской области в конкурсе «Зеленая планета глазами детей» раскрыли обучающиеся объединения «Юный художник» (педагог Камышова О.М.) — Плохов Виталий (3 место) и Мишурова Кристина (3 место), обучающиеся объединения «Ребятам о зверятах» (педагог Ермошкина Л.В.) — Ермошкин Иван (3 место) и Овсепян Артем (2 место), а также Бурцева Екатерина (3 место) из объединения «Планета Земля» (педагог Секуняева Т.Н.)