Спортивная семья – крепкая страна!

Спорт не прост, совсем не прост, 
Как много в спорте мучений и слёз, 
Ведь каждый хочет сильнейшим быть, 
И победить и удивить. 
У спорта есть великий секрет, 
В нём проигравших практически нет, 
Когда здоров ты и полон сил, 
Значит уже, ты всех победил. 

В Центре внешкольной работы Волжского района состоялся спортивный праздник для детей и родителей «Спортивная семья – крепкая страна!». Организатором замечательного мероприятия стала методист физкультурно – спортивной направленности Наталья Анатольевна Максимова, участниками – воспитанники объединения «Спортивные единоборства» (педагоги – Валентин Евгеньевич Рябков, Дмитрий Сергеевич Ромаданов) и их родители. Участие в семейном празднике спорта приняли семьи Письмак, Афанасьевы, Тимохины, Петренко – Ильины, Батраковы, Соболевы, Бондаревы, Беляевы, Терещенко, Ульяновы

В начале мероприятия Валентин Евгеньевич Рябков поприветствовал участников, задал тон и настроение спортивному празднику. Право на торжественное открытие праздника и поднятие флага нашей страны представилось победителям городских, областных и Всероссийских соревнований по дзюдо Кире Орешниковой, Виктории Богдановой и Ивану Афанасьеву. 
Все участники праздника, разделившись на команды «Спортивная семья» и «Крепкая страна», соревновались в быстроте, ловкости, силе. С честью и достоинством пройдя десять испытаний, команды продемонстрировали, насколько они дружные, сплоченные, спортивные и быстрые. Судейская коллегия в лице Дмитрия Сергеевича Ромаданова и заместителя заведующего ЦВР по учебно – воспитательной работе Ольги Геннадьевны Гончаровой отметили, что, несмотря на то, что одна из команд лидировала по количеству очков, проигравших в спортивных состязаниях не было. Ведь главное – сплоченность, которую продемонстрировали участники спортивного праздника. Все участники соревнований были награждены почетными грамотами и памятными сувенирами. 
Активное участие в проведении мероприятия приняли активисты муниципального штаба ученического самоуправления Волжского района – учащиеся школ поселков Стройкерамика и Петра Дубрава Екатерина Сурдина, Анна Краснова, Анна Максимова, Илья Молодов, Андрей Тертычный, Михаил Ковалев, а также педагоги ЦВР Мария Сергеевна Афанасьева, Алена Константиновна Самаркина, Елизавета Сергеевна Черняева. Самоуправленцы организовали для ребят и родителей подвижные игры, танцевальные флэшмобы, координировали праздник. 
Смех, веселье, азарт, воля к победе, спортивных дух! Эмоции, которые испытывали команды, не передать словами. В зале ЦВР царила замечательная атмосфера, в которой каждый присутствующий осознавал, что семья — главное богатство в жизни. 
Сотрудники ЦВР уверены, что мероприятия такого рода станут доброй традицией образовательной организации. Мы желаем здоровья и семейного счастья каждому!