В здоровом теле – здоровый дух!

ЦВР. В здоровом теле - здоровый дух

В Центре внешкольной работы Волжского района состоялось несколько крупных мероприятий, организатором которых выступил спортивно – технический отдел (старший методист – Наталья Анатольевна Максимова).

В первенстве по дзюдо среди мальчиков и девочек 2007 – 2008 г.р. и младше приняли участие 42 воспитанника педагогов дополнительного образования Дмитрия Сергеевича Ромаданова, Валентина Евгеньевича Рябкова, Анастасии Романовны Шиловой, Валерия Викторовича Сазонова. Ребята соревновались в четырех весовых категориях: до 20 кг, до 25 кг, до 30 кг, до 35 кг. I места каждый в своей весовой категории завоевали: Михаил Бекетов, Мария Соболева, Екатерина Синекопова, Муслим Агаев, Егор Пантелейчук, Даниил Самойлов, Злата Кондакова. II места заняли Егор Батраков, Александра Горожанина,  Даниил Рыбаков, Илья Фельдман, Илья Левинков, Анастасия Мещантина, Александр Кузнецов. Почетные III места завоевали Максим Кошкин, Тимофей Федоренко, Анастасия Калушина, Семен Мамонтов, Дмитрий Анисимов, Кирилл Безбородов, Дамир Емлиханов, Тимофей Кулагин, Степан Киреев, Мария Гриднева.

В личном первенстве по шахматам среди мальчиков и девочек 2005 – 2006 г.р. приняли участие 27 человек – воспитанники объединения «Шахматы» ЦВР (педагог – Александра Владимировна Дрига) и учащиеся школы № 1 поселка Стройкерамика (педагог – Юрий Александрович Кашин). Игра проходила по Олимпийской системе, финал по круговой по правилам шахматных соревнований ФИДЕ. По итогам сыгранных партий и набранных очков победителями и призерами личного первенства по шахматам стали: I места – Даниил Бурзак, Арутюн Давтян; II места – Степан Устименко, Кирилл Голощапов; III места – Илья Политов, Александр Здвижков, Константин Баров, Кирилл Рымарев, Николай Шапилов.

Педагог дополнительного образования ЦВР, руководитель объединения «Волейбол» Светлана Александровна Поплавская стала организатором открытого турнира по волейболу, в котором приняли участие три команды. I место завоевала команда школы № 34 поселка Зубчаниновка (педагог – Алексей Сергеевич Самохвалов), II и III места – воспитанники объединения «Волейбол» ЦВР.

Воспитанники объединения «Спортивные танцы» (педагог – Евгения Дмитриевна Терещенко) показали отличные результаты в турнире по спортивным бальным танцам «Максима – 2016». I места завоевали Виктория Чернова и Степан Аникин, Анастасия Журавлева и Никита Колесников, Арина Чернина и Илья Сутягин, Дарья Акимова и Степан Долгушев. II места – Дарья Муштакова и Максим Деревянов, Алиса Николаева и Илья Бутенко, Дарья Семенова и Глеб Черный, София Машутина и Игорь Маликов.

Желаем дальнейших успехов юным спортсменам!